
在您初次进行交易之前,请点击上面的黄色横条阅读关于交易安全的提示。 为了提高 V2EX 的有效信息质量,在发布交易信息时,除了遵守安全提示中的说明外,也请注意下面的规则:
拼车信息请发到 /go/cosub 节点。
如果没有发送到 /go/cosub,那么会被移动到 /go/pointless。如果持续触发这样的移动,会导致账号被禁用。
1 qq249418187 286 天前 京东 无抗 30 块 40 个。。 这里卖蛋真的好卖吗 |
2 iOCZS 286 天前 多多买菜明天到日常 30 个不到 20 块 |
3 tamshy 286 天前 京东、多多和真正自己养的,可能还是有一些区别的 |
4 XuHuan1025 286 天前 真土鸡蛋农村是 1.2 一个收. 加点运费 85 差不多. |
5 ivanrres 286 天前 老家的家养土鸡蛋,卖 2 块一枚,无论大小。 |
6 Joeith 286 天前 不是 在 V 站的人这么好做买卖吗。。。。 图片没有,啥啥说明没有,直接就甩一句话+微信。 贩子狗还知道要多少些吸引人,。。 |
7 johnlin 286 天前 真正的土鸡蛋都是有市无价的,老家 2 元/个还不一定有人卖给你 |
9 shervy 285 天前 我们老家鸡蛋,民间买卖是 12-14 块一斤。一斤大约 11 个左右。这样平均一下是 1.2 元一个。所以,加上快递费楼主卖 85 应该是差不太多。 |
10 daodaogu 285 天前 我老家也有很多土鸡下的蛋,我爸养的母鸡下的蛋,食品安全性是放心的 我没搞明白的是,有一些鸡蛋的蛋黄颜色偏淡,有一些鸡蛋的蛋黄颜色就深 全部的鸡蛋都是我家跟我弟弟家吃掉了,也没拿去卖 我在想,如果能解决鸡蛋黄颜色的不一致问题,我也可以帮他拿去卖,给家里创收 |
11 SSQQ 285 天前 京东我买了 30 个 21 块 这有点贵呀 |
12 zephyr94 285 天前 老家真民间土鸡蛋,去人家家里收都是 2 块一个。 |
14 james2013 285 天前 via Android 去年我所在农村的土鸡蛋不管大小,2 元一个。过年还买不到,因为天气冷,不怎么下蛋,过年要把鸡蛋送亲戚或者外出上班时带鸡蛋 |
15 96 285 天前 我以前自己养鸡,一只鸡平均 30 天下 20+颗蛋。 |
16 oldlamp 285 天前 via Android 价格其实倒还是相对合理的。 请问相关人员是否具有基本的健康资质?能否排除乙肝,丙肝,HIV HPV 等等感染?希望能出具相关的证明,让大家信服安全健康。这应该是诚心诚意做生意的起码要求。 希望不要和不良商贩去比烂。 |
18 oldlamp 285 天前 via Android @wuwei4321 记得《中华人民共和国食品卫生法》规定,凡患有痢疾、伤寒、病毒性肝炎等消化道传染病者(包括病原携带者),不得参加接触直接入口食品的工作。 这条规定针对的主要群体是厨师、配菜工、服务员等餐饮业从业人员。 从那时起,乙肝病毒携带者不得从事餐饮业,成了一条没有明文的规定在行政审批和执法中被执行。 我知识更新慢,可能有误,还望指正。 如果您有什么不同意见,那必然您是对的。 如果您已经感染并且感觉受到冒犯,那很抱歉,我没什么办法去改变什么,只希望您能够控制好病情,快乐生活。 |
20 Yukiteru 285 天前 我爸妈家也有土鸡蛋,还有不少,自己都吃不完,原来还能卖的吗?有人要吗,有人要的话我可以打包录像之类的 |
22 qwwuyu 285 天前 我丈母娘收邻居的鸡蛋 1.3 一个 过年前的话要贵一点 |
23 SaberAlter 285 天前 这土鸡蛋跟养殖场鸡蛋有啥区别,营养价值高一点?这一个蛋差不多够买两个普通鸡蛋了 |
24 linxb 285 天前 @XuHuan1025 这种都是喂饲料,没啥区别,真有区别的,是那种家里喂剩菜剩饭的散养土鸡蛋,这种鸡蛋自己吃都不够,别说拿来卖了 |
26 XuHuan1025 285 天前 @linxb 一般是稻谷 糠 菜拌着喂 |
27 wuwei4321 285 天前 @doug 是的,高温能够杀死几乎所有的病菌。况且养鸡到鸡蛋到加工,好多道工序,能一路把乙肝、艾滋传播下去也不容易。没记错的话,传播途径都是性、血液、母婴。养个鸡如果能传染这种病,那发病率早就不是这个数了 |
28 daodaogu 285 天前 @SaberAlter 养鸡场的鸡,是会定期喂抗生素类药的,鸡蛋肯定会残留抗生素类药物,农村土鸡基本上没有这种问题。 |
29 Mcler 285 天前 上周刚买了 土鸡蛋 1.2 一个 |
30 LackOverflow 284 天前 我们老家我妈养的鸡下的土鸡蛋,别人来村里收都是 1.5 一个的,是真的土鸡蛋,个头小但是真的好吃 |
32 loserKK 284 天前 差不多这价格吧,一般都是 15 一斤,大概 8 颗左右,合几乎 2 元一颗 |
33 alect 283 天前 最近鸡蛋掉价厉害,我这 13.5 一板! |